Как поменять отчество ребенку, если в графе отец стоит прочерк?
Могу ли я поменять отчество ребенку если в графе отец стоит прочерк?
Отчество дала сама. Выдуманное. Сейчас ребенку 8 лет хочу изменить. Как можно все это сделать законно?
Лучший ответ
Перемена имени лицом, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации… Имя включает в себя с точки зрения закона и отчество. (см. ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»). То есть в первую очередь нужно обратиться в органы опеки и попечительства.
Спасибо за полноценный ответ!