Как влияет судимость за мелкую кражу на трудоустройство после многих лет?
Мне 51 год. Лет в 24 совершил мелкую кражу, При трудоустройстве попросили справку, а там судимость по ст.15, ч.1 ст.144 УК РСФСР к наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей. Сколько это будет тянуться за мной?
Хранение информации о судимости в базах данных МВД России регламентируется приказом МВД России №89 дсп от 12 февраля 2014 года, в соответствии с которым эта информация хранится до достижения лицом, ранее судимым (привлекаемым к уголовной ответственности) до достижения им 80-ти летнего возраста (причем, эта информация может храниться и дольше, если судимость за преступление к 80-ти летнему возрасту не была снята (погашена) или до минования надобности в этой информации.
В справке о судимости данная информация будет указываться всегда.
99 лет с даты внесения сведений.