Судимость за кражу и ее влияние на трудоустройство - срок действия и сложности при поиске работы

Было судимость за кражу, было наказания в размер 5000 руб в гос казну, сколько времени будет сохранятся это дело. При трудоустройстве надоли указать судимость, как то если есть судимость устроится на нормальную работу трудно? Спасибо.
Лучший ответ

Судимость останется в базе ИЦ УВД лет на 70 не меньше. При устройстве на работу вы юридически считаетесь не судимой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!