Проблемы с доставкой телевизора через интернет-магазин - отказ в демонстрации и повреждение экрана. Как правильно поступить?
Я заказала большой телевизор чернз интернет магазин, взяв его в рассрочку через банк. Мне его привезли, доставщик мне отказал в демонстрации товара. Я его просила, есть свидетель и запись тел разговора с ним где он не отрицает что не дал мне посмотреть на товар. Открыв коробку через 2 часа после доставки, обнаружила что экран треснут. Связалась с поодавцом он написал претензию к транспортной компании, коробка была повркждена с другой стороны от поврежденного экрана. Телевизор ему отправили обратно. Хочу спросить, они могут сделать меня крайней в этлй ситуации? Пока они спорят с ТК мне придется делать первый взнос?
Если деньги были уже переведены на счет магазина, то придется платить по кредиту до того момента, пока договор с магазином не будет расторгнут. А договор расторгнуть можно будет только после того, как вы сможете доказать, что товар вы получили уже бракованным. Возможно. Что придется обращаться в суд (ст.
Добрый день. Не надо ничего платить. Пусть разбираются между собой. Крайней Вас не сделают.
Вам следует обратиться с претензией к продавцу в соответствии с п. 6 статьи 24 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей", которая гласит, что В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Если претензия будет проигнорирована - то следует обратиться в суд с иском.
Пишите продавцу требование согласно ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Удачи.
Здравствуйте, Ольга! Если телевизор вскрывали при свидетеле, а лучше под видеозапись сразу после получения, то еще есть шанс доказать, что доставлен товар ненадлежащего качества (ст.
Вам нужно отправлять претензию в адрес продавца с требованием о возврате товара, виноват магазин или доставщик, не имеет значения для вас, это пусть уже магазин разбирается, вы же отправляете претензию в магазин со ссылкой на ст 18-19 закона о защите прав потребителей, после этого ждете 10 дней если деньги вам не вернут, в таком случае обращайтесь в суд также с иском о воврате денежных средств и расторжении договора.
Я же взяла в рассрочку, у банка. Банк перевел деньги продавцу.
Добрый день, Ольга. Платить кредит нужно. В случае неуплаты, будет просрочка, и банк выставит проценты, неустойку и т.д. Напишите в магазин претензию, если откажут в удовлетворении вашей претензии, то обращайтесь в суд.
Вам нужно чтобы вам вернули все средства которые вы потратили на кредит согласно ст 24 закона о защите прав потребителей.