Даниил оказался без жилья - как защитить свои права в ситуации с нечестным собственником квартиры?
Колесников Даниил решил снять квартиру. Для этого он предварительно проверил квартиру и собственника на юридическую чистоту. Сомнений в том, что может что-то пойти не так у Даниила не было: адекватный собственник квартиры, тихие соседи, прилежное поведение самого Даниила. Однако, в один из осенних дней собственник квартиры «вежливо» попросил Даниила выехать из нее через 3 дня и намекнул на то, что Даниилу придется иметь дело с полицией, если он не выполнит озвученное условие. Даниил съехал с квартиры в установленный срок и попросил вернуть деньги за последний месяц аренды. На что получил отказ. Помогите Даниилу найти выход из данной ситуации. • Как Даниил может защитить себя в данной ситуации, на что может сослаться в защиту своих прав?
Лучший ответ
Пусть обращается в суд, предоставив доказательства невыполнения договора аренды недвижимости лицом, сдававшим квартиру.