Халатность газовой службы приводит к отключению отопительного котла и опасности для жильцов - куда жаловаться и законно ли это?
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру о проведении проверки, согласно статье 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушениях законов.
В своём обращении ставьте вопрос о проведении проверки в отношении:
1) Кто с нарушением установил дымоходную трубу.
2) Кто проверял и выдавал акты техосмотра.
А потом подавать на них в суд о возмещении ущерба.
Всего Вам доброго.