Оруджов Эльшан Шохрат оглы ищет помощи - Как убрать розыск и избежать лишения свободы?

Обращаюсь к вам за помощью. Я Оруджов Эльшан Шохрат оглы осудили без моего присутствия. По статье грабеж мне дали условный режим на 1 год в феврале месяце 2012 года. Я ходил до июня месяца 2012 года отмечаться в отделение и я заболел мне пришлось выехать из России на родину в Азербайджан. Приехал в отделение уголовного розыска мне разрешили уехать в Азербайджан. Потом 2019 году узнаю что мне дали розыск и условный режим отменили на 1 год лишение свободы без моего присутствия был суд и дали 1 год срок. Помогите мне как убрать розыск я сейчас нахожусь в Азербайджане и не могу выехать никуда.
Лучший ответ

Не уберут. Раз вы скрылись, то когда вас поймают, если въедете на территорию РФ, то будете сидеть свой срок. Вам такие пироги с котятами.

Мне в отделении в 2012 году сами отпустили уехать из страны и сказали что сами закроют дело и я уехал а потом в 2019 году узнаю что в розыске и один год лишение свободы дали без моего присутствия был суд. Интересно я гражданин РФ и у меня условный режим как меня могут отпустить выезжать из страны это в законе есть ? И без моего присутствия может ли быть суд ? Я даже не был в курсе что у меня розыск есть спустя 9 лет узнаю что розыск есть и даже 1 год лишение свободы это законно ?

Это можно сделать только через суд, имея представителя в России

Нужно смотреть документы наверно пошли сроки давности применения обвинительного приговора

Его тоже нужно получать и обжаловать.

Спасибо вам за ответ ) в этом случае через сколько лет розыск снимают ?