Как аннулировать штраф и лишение прав на управление транспортным средством согласно ст. 31.9 КОАП РФ?
В 2015 году мировой суд, назначил наказание штраф в размере 30000 руб. и лишения прав на управление транспортным средством на срок год и шесть месяцев, штраф я не платил, у приставов его не было на исполнение, в базе данных у гибдд этот штраф весит, как мне его аннулировать согласно ст. 31.9 КОАП РФ.
Сошлитесь на статью КоАп в обращении в орган, который вас оштрафовал. Согласно этой статье штраф должен быть аннулирован.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Николай, с большой вероятностью штраф вам не анулируют, хотя формально основания, по применению ст. 31.9 КоАП РФ имеются. Указанная вами норма, предполагает прерывание течения срока по основаниям ч. 2 этой статьи, то есть уклонении виновного лица от исполнения постановления. То, что в базе данных информация о возбужденном исполнительном производстве не числится, вовсе не значи, что ИП не возбуждалось. К тому же поняте: уклоняется от исполнения постановления, весьма абстрактны.