Какая уголовная ответственность грозит за нахождение 0.4 грамма наркотиков и отказ от медосвидетельствования на алкоголь?
Здравствуй. Подскажите пожалуйста у сына в машине нашли 0.4 грамма наркотиков какая уголовная ответственность ему грозит. И при этом отказался от мед освидетельствования на алкаголь. Спасибо.
Административная или уголовная ответственность зависит от того какие наркотики, при каких обстоятельствах обнаружены и как изымались.
Доброго времени суток! Для понимания ситуации необходимо знать какое именно вещество было найдено в авто Вашего сына и какие были основания для проведения осмотра или досмотра транспортного средства. Формально в данной ситуации усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 или 228.1 УК РФ. Опять таки зависит от ситуации.