Что грозит мужу, пойманному с 2 граммами бошек при остановке ДПС?

Мужа остановили инспекторы ДПС, нашли при нем 2 грамма бошек, что ему светит? Уголовная или аднимистративная ответственность? Какие дальнейшие действия будут предпринимать? Чего ждать?

Лучший ответ

Ищите помощи адвоката, светит часть 2 статьи 228 УК РФ, ждать судебного разбирательства, в том числе и в отношении права управления тс.

Добрый день. Бошки-это что? Можно поподробнее.

Здравствуйте. В значительном размере до 3-х лет.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Доброго времени суток, Ирина.

Если для себя - статья одна. Если докажут, что для сбыта - то более строгая

Надо ждать экспертизу, она скажет будет ли конопля наркотическим средством и её вес в высушенном виде. Если 2 гр., то административное привлечение к ответственности, могут направить на лечение. Был в состоянии опьянения - лишат прав. Поставят на учет у нарколога - лишат прав.

Если с целью сбыта - то тогда все хуже, там для ч.1 ст.228.1 УК РФ размер не имеет значения.

Добрый день, скорее всего будет заведено уголовное дело, дальше суд, если хранение отделаетесь условным сроком.