Доброй ночи какова практика снижение или вообще отмена исполнительного сбора? Если на пример не был уведомлен.
Это не причина. Отменить исполнительский сбор возможно при отмене исполнительного производства или добровольного гашения в пятидневный срок.
А если прошло 2 месяца исполн сбор уже вынес потом я договорился с кредитором и оплатил долг закрылся а вот исполн сбор висит.
Если долг погашен в рамках исполнительного производства и по истечении указанных пяти дней - оснований для отмены такого сбора нет, разве что для снижения размера на четверть. Смотрите эту статью.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 112. Исполнительский сбор