Непредвиденные трудности со стипендией - история моей сестры, оставшейся без пособий после смерти матери.

Вопрос №18346607 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2021, 05:17
Моя сестра поступила в колледж 4 сентября. Ей назначили пособия (степендию) как сироте. Платили 6 месяцев. А теперь сказали, что не положено. Потому, что на момент поступления мамы (единственого родителя) уже не стало, она умерла 29 августа. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы в сфере образования распространяются на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В список этих льгот входит и ежемесячная государственная социальная стипендия и ежегодное пособие на покупку учебной литературы и письменных принадлежностей. Размер выплат устанавливают региональные власти. Но Вы не указали сколько лет сестре и сколько лет ей было на момент смерти мамы.

27.03.2021, 07:09

На момент смерти матери и на момент поступления было 18 лет.

27.03.2021, 14:31

Если бы на момент смерти матери Вашей сестре не было 18 лет, тогда бы были положены данные выплаты.

27.03.2021, 14:38