Родители одноклассников написали петицию против подростка, сломавшего нос - законно ли это?
Писать можно все что угодно, но это не означает, что вашего сына должны на основании какого-то письма куда-то перевести. Никто его никуда не переведет.
Нет не законно. У родителей и администрации школы нет таких полномочий.
Ответ отключен модератором
Родители просто изложили свое мнение, которое не является обязательным для администрации школы. И, конечно, возникает вопрос, почему они не написали петицию о переводе именно того драчуна.
Законом такие петиции и перевод на основании этого в другой класс не предусмотрены.
Какая статья не скажите? Нарушаются права ребенка.