есть ли закон запрещающий прописывать внуков с Бабушками и Дедушками.

Вопрос №18346791 из г. Уфа
опубликован 27.03.2021, 08:28
Есть ли закон запрещающий прописывать внуков с Бабушками и Дедушками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет такого закона.

27.03.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня внучке 5 лет а, в УФМС мне сказали, что закон есть и прописать можно только с мамой или с папой.

27.03.2021, 08:42

Правильно вам сказали. Ребёнок до 14 лет может быть подписан только с родителями. Это указано в ст 20 гк РФ.

27.03.2021, 08:44

Формулировка вопроса у вас стояла такая. Вы можете прописать у себя, но с тем условием, если один из родителей также прописаны у вас.

27.03.2021, 08:50