Пользователь 9111.ru
Киров, 27.03.2021, 09:56

Отсутствие психпомощи для женщин-преступниц - правда или миф?

Вопрос №18346968 из г. Лос-Анджелес
опубликован 27.03.2021, 09:56
Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление? Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек психически болен и его необходимо лечить (с изоляцией от общества при этом), то его отправят в психиатрическую больницу, независимо от пола.

Если в одно больнице не хватает мест в женском отделении - отправят в другую больницу.

27.03.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это решает только суд. А если не согласны то можно обжаловать

Без судебного решения ни на какое принудительное лечение не отправят.

27.03.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет это не правда и суды при наличии законных оснований могут направить на принудительное лечение лиц женского пола в психиатрический стационар.

27.03.2021, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Разграничения между женщинами и мужчинами при применении мер медицинского характера, соединенные с исполнением наказания, не предусмотрены Уголовным кодексом РФ. На практике, применяются как и в отношении женщин, так и мужчин.

Рад был помочь. Хорошего дня.

27.03.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ваг сексизм уже набил оскомину.. и нет смысла менять города и анкеты вам... эта проблема у вас в голове.

27.03.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление?

Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.

27.03.2021, 10:32

Нет это не правда и суды при наличии законных оснований могут направить на принудительное лечение лиц женского пола в психиатрический стационар.

27.03.2021, 10:52

А почему тогда пишут только про мужчин, про парней и про мальчиков, да и сами только мужчины, парни и мальчики рассказывают истории про то как их принудительно лечат или лечили?

27.03.2021, 11:01

Почему не пишут? К примеру в газетах писали о том что Мосгорсуд направил на принудительное лечение Марину Шаповалову, убившую своего двухлетнего сына.

В пресс-службе Мосгорсуда, обвиняемая была освобождена от уголовной ответственности и ей было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

27.03.2021, 11:08

А истории самих людей которых лечили или лечат принудительно?

27.03.2021, 11:09

А истории никто не вправе распростронять так как истории болезни пациентов составляют медицинскую тайну.

27.03.2021, 11:12

Я имею в виду про самих пациентов, которые рассказывают истории про то как их принудительно лечат или лечили?

27.03.2021, 11:17

Никто видимо не проявляет особого интереса к их рассказам.

27.03.2021, 11:21

Но среди мужчин, парней и мальчиков много таких рассказов, а вот среди девушек, женщин и девочек почему то нет.

27.03.2021, 11:43

Значит это не так значимо и впечатляюще.

27.03.2021, 11:55

Гермиона, поищите в Гугле - найдете очень много таких историй))))))))))

27.03.2021, 15:32

А почему тогда среди мужчин, парней и мальчиков много таких рассказов не только про психушку, но и про детские дома, про исправительные и воспитательные учреждения, про центры временного содержания несовершеннолетних и так далее?

27.03.2021, 12:33

Мужчины любят об этом поговорить и создать образ чтобы боялись.

27.03.2021, 13:34

А разве женщины, девушки и девочки об этом не говорят? Кстати если говорят то почему то не про себя, а про мальчиков, про парней и про мужчин. Может у женщин, у девушек и у девочек не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

27.03.2021, 14:59

Всякое может быть и быть может всякое.

27.03.2021, 15:42

А Может у женщин, у девушек и у девочек не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

27.03.2021, 16:46

Да, и такое вполне может быть и исключить ничего нельзя.

27.03.2021, 17:22

А почему у девочек может быть не так все интересно, а нудно и без всяких приключений в отличие от мальчиков, от парней и от мужчин?

27.03.2021, 18:58

Интересная жизнь может быть как у женщин, так и мужчин. Интересней жизнь у того, кем он родился, неважно какой он сексуальной принадлежности. Каждый человек индивидуальность. И для него лучше его нету.

28.03.2021, 05:51

А почему тогда девочки, девушки и женщины не рассказывают о том что я говорила выше?

28.03.2021, 10:09

Женщины просто знают, что не получат соответствующей поддержки и говоря обо всем этом, каждая из них может сталкнуться с насмешками или с обвинениями.

28.03.2021, 10:17

А мужчины, парни и мальчики почему тогда получают поддержку?

28.03.2021, 10:23

Я думаю, что хороший психиатр ответит на Ваш вопрос.

28.03.2021, 10:34

Поддержку могут получить все кто в ней нуждается при наличии оснований.

28.03.2021, 10:44

А почему тогда "Женщины просто знают, что не получат соответствующей поддержки и говоря обо всем этом, каждая из них может столкнуться с насмешками или с обвинениями." ?

28.03.2021, 10:48

Потому что от этого к сожалению никто не может быть застрахован.

28.03.2021, 10:49

А почему женщина может не получить поддержку, а мужчина получит?

28.03.2021, 10:50