Как оспорить решение судебно-психиатрической экспертизы и перевести мужа в ближайшую психиатрическую больницу?
Моему мужу согласно судебно-психиатрической экспертизы отправили на лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением и отравили совсем в другой регион на лечение. Когда его приняли в больнице, сказали, что будет лежать лет 6. Каким образом оспорить решение судебно-психиатрической экспертизы. Хотелось, чтобы его перевели в больницу поближе к дому.
Уважаемая Марина г.Тайшет !
К вашему сожалению оспаривание Судебно-психиатрической экспертизы НЕ предусмотрено законодательством РФ.
Но при этом, вы вправе ходатайствовать о проведении Повторной или Дополнительной экспертизы.
Удачи вам