LSN Messenger
Тюмень, 27.03.2021, 09:58

Электронные выписки с Альфа-Банка как основание в суде для подтверждения уплаты алиментов - достаточно ли печатей и подписей?

Вопрос №18346973 из г. Тюмень
опубликован 27.03.2021, 09:58
Являются ли электронные выписки с Альфа - Банка с печатями и подписями основанием в суде, подтверждающими уплату алиментов, или нужна "жидкая " печать? Банк просто находится за 300 км от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Документы, полученные посредством электронной почты, являются надлежащими доказательствами, подлежат всесторонней полной оценке исходя из совокупности доказательств, которым не противоречат и сведения, содержащиеся в электронной переписке сторон.

27.03.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вы можете представлять любые доказательства, которыми располагаете. Оценку доказательствам дает суд.

27.03.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Можете поставить на распечатке свою подпись и написать "Копия верна". Это будет письменное доказательство, которое суд должен будет оценить.

27.03.2021, 10:01

Немножко не так. Не по электронной почте, а по совету сотрудника банка дистанционно зашел в свой счет Альфа-клик, в разделе алименты и семья скачал выписку с датами перевода и потом нашел по дате за каждый месяц выплаты. Гриф алименты в этих выплатах есть, указано кому и номер счета Истца.

27.03.2021, 10:11

Сделайте распечатки и просите суд приобщить к материалам дела в качестве доказательств,

27.03.2021, 10:14

Ничего страшного и сами можете все заверить и суд примет это как письменное доказательство.

27.03.2021, 10:27