Cтоимость заверения расписки о прописке в арендованной квартире
Ни сколько, так как её не нужно заверять. И такие расписка ни к чему, достаточно указать это в договоре.
Если Вы снимаете квартиру, то Вы ее и так не приобрете, такая расписка ничтожна-юридически, лучше укажите срок снятия с регистрации, в случае требования хозяина-собственника.
Она не имеет юридической силы да она и не нужна, прописка НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРАВО собственности, он может вас прописать, а затем сам выписать без вашего согласия, ни на что вы кроме как на право проживания претендовать не можете.
Вам не нужна никакая расписка вообще, регистрация не даёт права на саму квартиру, но можно указать в договоре, что Вы при оформлении регистрации не будете предъявлять своих прав на квартиру, хотя опять, по закону Вы никаких прав на неё и так не имеете. Решение принимает арендодатель на свое усмотрение.
Нотариальное заверение подобной расписки примерно 2 тысячи рублей.