Заверить расписку кредита у нотариуса в городе Воронеж - стоимость и юридическая значимость
Здравствуйте, для начала нужно быть знать, что именно вам написали там в расписке, так без заверения у нотариуса при правильном составлении расписки она будет иметь юридическую силу.
Добрый день!
Могу вам сообщить только то
что не нужно искать себе трудности
лезть в ненужные вам долги
т.к. вам потом их отдавать.
Здравствуйте!
Расписку можно составить в простой письменной форме, с указанием всех необходимых данных.
Она будет иметь юридическую силу.
В случае неуплаты долга, Вы сможете обратиться в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
А что указано в расписке? Нотариус сможет заверить лишь расписку, подтверждающую факт передачи денег. Расписку о том, что гражданин обязуется платить Ваш кредит нотариус заверять не будет, она не имеет никакой юридической силы.
Здравствуйте. В любом случае за кредит платить будете Вы, а не другой человек. Вы подписывали кредитный договор, банк заключал его с Вами. Соответственно, и задолженность по кредиту будет взыскана с Вас. По поводу же другого человека, нотариус без присутствия этого человека расписку Вам не заверит. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Эта расписка не будет иметь юридической силы как его обязанность платить кредит, только как доказательства, что он вообще деньги взял. Так что вам лучше этого не делать.
Доброго времени суток
Расписку заверять у нотариуса не обязательно, но можно заверить, если есть лишние деньги. К любому нотариусу обращайтесь, расценки уточняйте у него
Самое главное составить расписку грамотно
Удачи Вам. Анна Титова.