Казань, 27.03.2021, 13:31

Как можно узнать дату регистрации брака, моего двоюродного брата?

Вопрос №18347402 из г. Казань
опубликован 27.03.2021, 13:31
Как можно узнать дату регистрации брака, моего двоюродного брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат умер в начале марта этого года, он жил в гражданском браке с женщиной. Сейчас выясняется, что они были расписаны. Нужна информация когда они зарегистрировали брак. Для того, чтобы понять стоит ли вступать в наследство двоюродным братьям и сестрам.

27.03.2021, 13:45

Данную информацию загс вам не предоставит. Если жена пожелает принять наследство, то нотариус откажет двоюродным братьям и сёстрам в признании их наследниками.

27.03.2021, 13:47

Фарида Аитова, двоюродные братья и сестры обращаются к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в ходе этой процедуры у нотариуса станет известно и дате регистрации брака.

27.03.2021, 13:49

Согласно Ст. 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, сведения можно получить по запросу суда, и иных органов исполнительной власти в рамках мкжведомственнлго взаимодействия. Вы никак не сможете лично, обратившись в ЗАГС получить данные сведения. Вам откажут.

27.03.2021, 13:50

А сам что он не знает. ? Пусть загдянет в свидетельство о заключении брака.

27.03.2021, 13:37

Доброго дня!

Посмотреть в свидетельстве о заключении брака и ли паспорте одного из супругов.

С уважением.

27.03.2021, 13:37

Брат умер в начале марта этого года, он жил в гражданском браке с женщиной. Сейчас выясняется, что они были расписаны. Нужна информация когда они зарегистрировали брак. Для того, чтобы понять стоит ли вступать в наследство двоюродным братьям и сестрам.

27.03.2021, 13:45

Данную информацию загс вам не предоставит. Если жена пожелает принять наследство, то нотариус откажет двоюродным братьям и сёстрам в признании их наследниками.

27.03.2021, 13:47

Фарида Аитова, двоюродные братья и сестры обращаются к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в ходе этой процедуры у нотариуса станет известно и дате регистрации брака.

27.03.2021, 13:49

Согласно Ст. 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, сведения можно получить по запросу суда, и иных органов исполнительной власти в рамках мкжведомственнлго взаимодействия. Вы никак не сможете лично, обратившись в ЗАГС получить данные сведения. Вам откажут.

27.03.2021, 13:50