Как можно подтвердить место проживания не по регистрации для суда?
Для суда никак, пожалуй. А для других целей иногда можно подтвердить в судебном порядке.
Здравствуйте, договором аренды квартиры.
Таким доказательством, в частности, может быть договор найма жилого помещения.
Актом фактического проживания, подписанным соседями и повозможности управляющей компанией или договором аренды.
Александр, фактическое местожительство стороны по делу нет необходимости подтверждать, в нормах ГПК РФ, КАС РФ, АПК РФ такое требование исключено. Пусть судья аргументирует свое требование о предоставлении доказательств путем вынесения определения, которое можно будет оспорить в вышестоящей инстанции.