Чита, 27.03.2021, 15:25

Друг нанес удар ножом в ночном клубе - что грозит виновнику?

Вопрос №18347654 из г. Чита
опубликован 27.03.2021, 15:25
Объясню ситуацию, отдыхали ночью с друзьями, и один из друзей очень перебрал и ударил ножом мне в ногу, у друга был условный срок, удар был на камерах, меня забирала скорая помощь, завявленое писать не хочу, но полиция говорит от меня мало, что зависит ибо все децюйствия его видно на камерах, видно то что его никто не провоцировал, и вот вопрос такой, что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Хорошие" у Вас друзья, уголовная ответственность ему грозит, пусть сушит сухари.

27.03.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Это даже без заявления?

Здравствуйте.

По степени вреда зворовью будет и ответственность.

27.03.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Состояние хорошее, зашили объяснения взяли, грозит ли какой либо срок?

27.03.2021, 15:27

Уголовная ответственность будет даже без заявления? И даже по примирению сторон?

27.03.2021, 15:31

Примирение сторон невозможно, поскольку он ранее был осуждён.

Уголовные дела данной категории возбуждаются не только на основании заявления потерпевшего.

27.03.2021, 15:35

Если совершил преступление в период действия испытательного срока при условном осуждении, то прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно.

Более того, если причиненный вам вред здоровью признают тяжким либо деяние квалифицируют как покушение на причинение тяжкого вреда здоровью или на совершение иного тяжкого или особо тяжкого деяния, то условное осуждение ему отменят и назначат наказание по совокупности приговоров. Также такой вариант возможен по усмотрению суда и в случае причинения вам легкого вреда здоровью или средней тяжести.

27.03.2021, 17:47