Ростов-на-Дону, 27.03.2021, 17:02

Как погасить все кредитные долги - опыт автора

Вопрос №18347850 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2021, 17:02
Из за кредитов приставы арестовали счета, сделали запрос на кредитную историю через БКИ. Помогите разобраться! В Титульном листе в строке задолженность и в строке просрочка, одна и тоже сумма с разницей 100 р... как понять что делать? Какую сумму нужно выплатить чтобы окончательно избавится от всех кредитных долгов? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! О сумме задолженности Вы можете уточнить у судебного пристава-исполнителя, поскольку на основании его постановления наложен арест на ВАши банковские счета.

27.03.2021, 17:05

Здравствуйте!

Лучше сделать запросы к Вашим кредиторам (в банки), запросить сведения о задолженности на соответствующую дату. БКИ может не обладать актуальными сведениями, т.к. их предоставляет банк и не регулярно.

На сайте судебных приставов посмотрите свои долги по ФИО, там даже оплатить можно с любой банковской карты... потом напишите в ОСП заявление, что Вы оплатили и просите окончить и/п.

Далее советую мониторить почту 1 раз в 7 дней, чтобы знать о том, не обратился кто-то из кредиторов в суд, а также смотреть на сайте приставов. Если появится новое требование - немедленно реагируйте. Лучше привлечь профессионального юриста по данным вопросам.

27.03.2021, 17:08

Так у судебных приставов сумма такая же в взыскании.

27.03.2021, 17:11

Для Вас должны иметь значение судебные постановления и кредитные договоры: это документы содержат сведения о Ваших долгах и порядке начисления, процентах, штрафных санкциях и т.п.

Остальное второстепенно, ибо списания с карты (взыскание на ДС) происходит на основании исполнительного документа и постановления ОСП, где указана конкретика: размер долга, кредитор, должник, данные и/п и пр.

Служба судебных приставов может предоставить реальные актуальные сведения, они же могут арестовывать/разблокировать Ваши счета и карты.

27.03.2021, 17:52

Так у судебных приставов сумма такая же в взыскании.

Ага! Значит у Вас в руках целый комплект документов, из которых Вы делаете подобные выводы! Быстрее хватайте эти документы и к адвокату (разумеется, если интересует результат).

27.03.2021, 19:10