Обманутые клиенты - как вернуть деньги после обращения в мастерскую без договора
Уважаемая Мария!
"Быть" вам надо очень просто.
В первую очередь надо избавиться от "детсадовского" отношения к проблеме и перейти от всеобщего "пофигического" на юридический язык (ну, или хотя бы близкий к этому). У этой мастерской ОБЯЗАТЕЛЬНО есть какая-то организационно-правовая форма. Это или ООО "...", или ИП... Соответственно, есть ИНН, ОРГН (ИП) и так далее. Узнайте это всё, потом будем действовать дальше.
Вы должны понимать, кто конкретно Вам оказывает услугу. Если оперировать понятиями "отец" и "сын", то это полная чепуха.
Надо для начала претензию написать.
Ну а далее в суд с иском.
С каким документом Вам помочь?
Мария, направляете претензию сыну о возврате денежной суммы по месту нахождения автомастерской. Письмо направляете ценным письмом, обязательно с описью вложения. После месячного срока с момента получения письма, если требования не будут выполнены добровольно, обращайтесь в мировой суд по месту регистрации сына.