Как получить справку об отсутствии второго гражданства для устройства на госслужбу через центр занятости, если вы гражданин Украины?
Здравствуйте. Нет, не может. Через консульство Украины. Но не факт, что Вам её предоставят еслииВы не проходили в Украине процедуру отказа от гражданства. Так же имеет значение из ДЛНР или нет.
Да, может, сделать запрос относительно второго гражданства.
Я сам из Донецка и приехал сюда в Россию в 2015 году. В 2016 получил гражданство РФ, при этом писал отказ нотариально заверенный от украинского гражданства в посольство Украины. Здесь же в России отслужил в армии, пошёл устраиваться в полицию и мне сказали что нужна справка об отсутствии наличия второго гражданства а именно украинского. Знаю что посольство Украины такие справки вряд ли даёт. И как мне быть в такой ситуации я не знаю.
К сожалению вынуждена Вас огорчить. Никак, в настоящий момент. В Украине свои порядок отказа от гражданства и то, что Вы писали нотариально заверенное письмо, ничего для них не значит. Они их даже не читают. Поэтому граждане Украины получившие гражданство РФ не могут работать на госслужбе из-за отсутствия такой справки.