Как получить справку об отсутствии второго гражданства для устройства на госслужбу через центр занятости, если вы гражданин Украины?

Вопрос №18348121 из г. Тула
опубликован 27.03.2021, 19:42
Скажите пожалуйста, вот я хочу устроиться на госслужбу через центр занятости, но так как я с Украины, от меня на госслужбе требуют справку об отсутствии второго гражданства, может ли центр занятости помочь мне в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не может. Через консульство Украины. Но не факт, что Вам её предоставят еслииВы не проходили в Украине процедуру отказа от гражданства. Так же имеет значение из ДЛНР или нет.

27.03.2021, 20:55

Да, может, сделать запрос относительно второго гражданства.

27.03.2021, 21:17

Я сам из Донецка и приехал сюда в Россию в 2015 году. В 2016 получил гражданство РФ, при этом писал отказ нотариально заверенный от украинского гражданства в посольство Украины. Здесь же в России отслужил в армии, пошёл устраиваться в полицию и мне сказали что нужна справка об отсутствии наличия второго гражданства а именно украинского. Знаю что посольство Украины такие справки вряд ли даёт. И как мне быть в такой ситуации я не знаю.

27.03.2021, 21:03

К сожалению вынуждена Вас огорчить. Никак, в настоящий момент. В Украине свои порядок отказа от гражданства и то, что Вы писали нотариально заверенное письмо, ничего для них не значит. Они их даже не читают. Поэтому граждане Украины получившие гражданство РФ не могут работать на госслужбе из-за отсутствия такой справки.

27.03.2021, 21:17

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034