Тут такой вопрос возник, можно ли с колледжа со 2 курса учусь на юриста, перевести во ФСИН на адвоката?
Елизавет, здравствуйте.
В системе ФСИН нет адвокатуры. Адвокатура — это негосударственное и некоммерческое добровольное профессиональное объединение квалифицированных юристов.
А как тогда можно отучиться на юриста?
Профессию юриста вы можете в любое время получить. Если вы не окончите техникум, то в высшем учебном заведении придется все с 0 начинать.
Для поступления в ВУЗ на эту специальность нужны экзамены по истории, обществознанию. После окончания вуза вы сможете пройти 1-2 стажировки и получите возможность сдать экзамен на адвокатский статус.