LSN Messenger
Ставрополь, 27.03.2021, 23:25

Я прописан в квартире уже 14 лет имею ли я право получить какую нибудь часть квартиры.

Вопрос №18348461 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2021, 23:25
Я прописан в квартире уже 14 лет имею ли я право получить какую нибудь часть квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ярослав,

Если квартира находится в частной собственности, то нет, Вы не имеете право на часть квартиры.

С Уважением!

27.03.2021, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если квартира в долевой собственности но ещё не вступили ждут пол года со смерти бабушки до полу года остался месяц в доли моя моть и её сестра.

27.03.2021, 23:30

А при чем тут вы?

Наследники совсем другие люди и они будут собственниками после вступления наследства и оформления всех документов.

27.03.2021, 23:34

Добрый вечер. После смерти родителей наследниками первой очереди являются дети (как в вашем случае ваша мать и ваша тетя) (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Внуки наследуют по праву представления (ст.1146 Гражданского кодекса РФ). В вашем случае вы не являетесь наследником.

27.03.2021, 23:36

А после смерти родителей я имею право вступить в наследство?

27.03.2021, 23:36

Ну у вас и мысли конечно.

Да, можете.

27.03.2021, 23:39