Псков, 28.03.2021, 01:15

Хочу узнать могу ли я востановиться в другой военный вуз если был отчислен по неуспеваемости со 2 курса.

Вопрос №18348544 из г. Псков
опубликован 28.03.2021, 01:15
Хочу узнать могу ли я востановиться в другой военный вуз если был отчислен по неуспеваемости со 2 курса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Восстановление возможно в том же вузе, откуда и были отчислены.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). И возможно поступить на 2 или последующие курсы в другом вузе только имея академ справку или диплом о не полном высшем образовании.

28.03.2021, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Вы сказали возможно в другом вузе имея Академ справку или диплом о неполном высшем, а что если справка имеется.

29.03.2021, 00:25

Какая именно у вас справка, уточните.

29.03.2021, 00:37