Нормативы по времени работы за компьютером - что говорит законодательство?
Существуют ли нормативы, закреплённые законодательством, которые оговаривают время работы за компьютером (в час; в день; в месяц). Или дайте ссылку, где об этом можно прочитать в интернете.
Действительно, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ, касающиеся работы с компьютером, существуют. Их утверждает Министерство здравоохранения (главный государственный санитарный врач). Сейчас они зафиксированы в ПОСТАНОВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХВАНЕНИЯ
от 3 июня 2003 г. N 118 (САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03).
В интернете Вы навряд ли найдете их, докумет объемный, но весьма интересный, есть даже упражнения для глаз.
Если пришлете свой электронный адрес на marina@juryev.ru, вышлю Вам этот санпин - читайте на здоровье.
С уважением, Марина Юрьева