Как отказаться от услуг Мосинвестфинанс и предотвратить возможность переписи квартиры на стороне лицо - опыт Ольги

У меня сложилась серьезная ситуация, нужна крупная сумма средств на лечение, я нашла кампанию Мосинвестфинанс, они оказывают помощь в поиске инвесторов для получения займа под залог недвижимости. Мне одобрили займ под квартиру, утверждая, что я остаюсь собственником, но прислали шаблон Доверенности на много лиц, что я им доверяю все сделки проводить от моего имени. Есть сомнения, могут ли они без моего ведома, вообще переписать мою квартиру на стороне лицо или перепродать? Если такое возможно, то как мне отказаться от услуг в поиске инвесторов, договор не подписывала, только устное соглашение. Хотелось бы получить консультацию. Огромное Спасибо. С Уважением! Ольга.
Лучший ответ

Что значит сомнения?

Это прямой обман.

Зачем Вам выдавать такую доверенность, квартиру просто продадут и всё.

Если Вы не разбираетесь в этом, Вас просто надуют и судя по тому, что Вы пишите, Вас дурят..

Спасибо Вам Огромное!

"...доверяю все сделки проводить от моего имени" - Ваши опасения обоснованы. Если доверенность не удостоверена у нотариуса и договор не подписан, то просто не подписывайте документы и также устно откажитесь от услуг.

Огромное Вам Спасибо!!!

Ольга, это зависит от тех полномочий, которыми Вы наделяете своих поверенных.

В целом, отказаться Вы можете, конечно, только вопрос в том, что тогда придется, исходя из Вашей цели, искать кого-то еще.

Вообще суть этой сделки в том, что заключается договор займа и договор залога, залог регистрируется.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за изучением документов.

Спасибо Огромное!