Можно ли в сведениях о матери поставить прочерк при оформлении свидетельства о рождении?

Вопрос №18348694 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2021, 06:29

При получении сведетельства о рождении муж предоставил в ЗАГС сведетельство о заключения брака. Где написано национальность. Но сотрудники ЗАГСа поставили в графе мать прочерк. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть банальная описка или невнимательность сотрудников ЗАГС. В свидетельстве о браке национальность указана полагаю. Значит должны были указать и в свидетельстве о рождении.

28.03.2021, 07:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как между собой связаны свидетельство о заключении брака. Национальность и запись о матери? Все сведения о гражданине берутся с записей в книгах гражданского состояния.

28.03.2021, 06:44

Почему тогда они не могут там посмотреть, ведь первому ребёнку написали. А второму я другая какая стала. Всю жизнь здесь прожила, не куда не переезжала. Теперь говорят что бы госпошлину платили за исправление. Кто прав не как не могу понять..

28.03.2021, 06:53

Нам бы еще ВАС понять...

Почему вы спрашиваете о национальности и о записи о матери совместно?

28.03.2021, 06:56

Если ошибка в свидетельстве о рождении по вине ЗАГС, правы Вы.

28.03.2021, 07:00

Я имею ввиду где пишется национальность матери прочерк стоит.

28.03.2021, 07:05

Сведения о национальности вносятся по желанию родителей (отца, матери). Вы не выразили своего желания, поэтому в ЗАГСе не указали вашу национальность.

Формы бланков свидетельств

о государственной регистрации актов гражданского состояния

Изображение Государственного герба

Российской Федерации

Место СВИДЕТЕЛЬСТВО

для нанесения О РОЖДЕНИИ

штрихового кода

_________________________________________________________________________

(фамилия)

_________________________________________________________________________

(имя, отчество (при наличии)

родился (лась) ___________________________________________________________

(число, месяц, год)

место рождения __________________________________________________________

_________________________________________________________________________

________________________________________________________________________,

о чем _________________ года _________________ месяца _____________ числа

составлена запись акта о рождении N _____________________________________

Отец ____________________________________________________________________

(фамилия)

_________________________________________________________________________

(имя, отчество (при наличии)

_________________________________________________________________________

(гражданство)

"___" ___________ ____ г. ______________________________________________

(дата рождения) (национальность (вносится по желанию отца)

Мать ____________________________________________________________________

(фамилия)

_________________________________________________________________________

(имя, отчество (при наличии)

_________________________________________________________________________

(гражданство)

"___" ___________ ____ г. ______________________________________________

(дата рождения) (национальность (вносится по желанию матери)

Место государственной регистрации _______________________________________

(код и наименование органа, которым

_________________________________________________________________________

произведена государственная регистрация акта гражданского состояния)

_________________________________________________________________________

Место выдачи свидетельства ______________________________________________

(код и наименование органа, которым выдано

_________________________________________________________________________

свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния)

_________________________________________________________________________

Дата выдачи "___" ______________ _____ г.

МП

Руководитель

(уполномоченный работник) __________________________________________

Серия, номер.

28.03.2021, 07:11

Как я должна была его выразить в письменной форме? Приехать для оформления не могла по состоянию здоровья, поэтому оформлял все муж.

28.03.2021, 07:20

Этот вопрос вам следует задавать в ЗАГСе.

Я вам дала ответ. Национальность вписывается по желанию родителей.

Каким образом оно может быть выражено, спрашивайте в ЗАГСе..

28.03.2021, 07:21

Спасибо всем за консультацию.

28.03.2021, 07:23