LSN Messenger
Симферополь, 28.03.2021, 07:35

Как Соглосовать с дорожниками нто?

Вопрос №18348758 из г. Симферополь
опубликован 28.03.2021, 07:35
Как Соглосовать с дорожниками нто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понятен

Берете схему и согласовываете, путем подачи заявления в Министерство дорожного хозяйства.

Согласно Письму Минпромторга России от 23.03.2015 N ЕВ-5999/08 (вместе с «Методическими рекомендациями по совершенствованию правового регулирования нестационарной и развозной торговли на уровне субъектов Российской Федерации» Наличие стационарных магазинов и иных торговых объектов не может являться препятствием для размещения НТО, если имеются соответствующие запросы хозяйствующих субъектов. Утверждение Требований к размещению и внесение в них изменений не могут повлечь пересмотр мест размещения уже функционирующих НТО, установленных на законных основаниях. — Схема размещения подлежит дополнению новыми местами: — по инициативе хозяйствующих субъектов при наличии запросов от них на открытие новых торговых объектов или — по инициативе органов местного самоуправления для развития экономики территорий, торгового предпринимательства и повышения обеспеченности территорий торговыми объектами, в том числе по результатам мониторинга состояния развития торговли. — По инициативе физического или юридического лица, являющегося собственником, арендатором или пользователем земельного участка, на котором предполагается размещение торгового объекта. Новые места при этом подбираются исходя из Требований к размещению НТО (см. выше). — Внесение изменений в Схему размещения в части исключения мест размещения объектов не может повлечь за собой прекращение прав на размещение до предоставления компенсационного места и легальных оснований размещения на нем. — размещение НТО на земельных участках, находящихся в собственности либо аренде физических или юридических лиц, допускается по договору с собственником (арендатором) земельного участка при условии соблюдения целевого назначения и разрешенного использования земельного участка и градостроительного законодательства (если назначение земельного участка допускает установку и эксплуатацию НТО). Проект внешнего вида объекта подлежит согласованию с органами местного самоуправления. Включение НТО в Схему размещения в данном случае осуществляется в уведомительном порядке. — Не допускается невключение в Схему мест размещения НТО, предлагаемых хозяйствующими субъектами, а также исключение из Схемы существующих объектов по соображениям нецелесообразности их функционирования; — Схема размещения, а также изменения и дополнения Схемы подлежат публичному обсуждению с участием жителей и предпринимательского сообщества.

28.03.2021, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я нахожусь в крыму г.судак. Меня в торговую схему не внесли. Получила отказ так как мой обьект находиться возле федеральной трассы.

28.03.2021, 08:30

В таком случае вы должны обжаловать отказ в судебном порядке, если вы с ним не согласны.

28.03.2021, 08:32