Возможна ли повторная подача исполнительного листа банком после возвращения его судебными приставам через 3 года?
Может ли банк повторно подать исполнительный лист возвращеный банку судебными прист, т. к. прошло 3 года со дня его подачи банком судебным приставам?
1.Подать может в законе нет ограничения на это
2.Пристав не имеет право принимать к исполнению после 3 лет, но к этому сроку еще присоединяется 6 месяцев.
3.Если пристав принял спустя 3,6 месяцев после возврата лист, то нужно обжаловать Постановление о возбуждении.
Анна, Если взыскателю вернули исполнительный лист, по которому взыскание не производили или произвели частично, он может предъявить его повторно. Основания такого возврата предусмотрены ст. 46 закона об исполнительном производстве.
После возврата испонитльного листа срок возобновляется, да, может.