Томск, 28.03.2021, 09:13

Как объединить ходатайства о восстановлении срока и возражение в одном деле?

Вопрос №18348900 из г. Томск
опубликован 28.03.2021, 09:13
В сентябре 20 года был вынесен судебный приказ, узнал о нем только сегодня из письма приставов. Мне нужно восстановить срок, чтоб подать возражение, вопрос: можно объединить в одном ходатайство о восстановлении срока и возражение или нужны разные ходатайства о восстановлении срока и отдельно возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Ходатайство и возражение можно объединить в один документ.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

29.03.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно же нужны разные документы отдельно возражение и отдельно ходатайство о восстановлении срока.

28.03.2021, 09:17

Оформляйте все в едином заявлении.

28.03.2021, 09:27

Возражения на судебный приказ могут содержать просьбу о восстановлении пропущенного срока, подавать в суд необходимо одновременно оба документа: возражения и ходатайство, можно их объединить в один документ.

28.03.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это два разных документа, но подаются одновременно.

28.03.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если у Вас один судебный приказ, то можно один документ сделать - возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором также ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

28.03.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Извините а подавать сначала о восстановлении срока, а как восстановят так сразу можно подать возражение? И если восстановят срок как мне сообщат? Или можно подать сразу но на разных бланках?

28.03.2021, 09:25

Нужно подавать одновременно сначало возражение и к нему приложить ходатаство и лучше все сделать грамотно и правильно потому что от этого будет зависеть отменит мировой судья приказ или нет.

28.03.2021, 09:27

Возражения на судебный приказ могут содержать просьбу о восстановлении пропущенного срока, подавать в суд необходимо одновременно оба документа: возражения и ходатайство, можно их объединить в один документ.

28.03.2021, 09:30

В любом случае все документы подаются одновременно. И Вам нужно будет сразу же получить определение об отмене судебного приказа. Отдельно ничего сообщать не будут.

28.03.2021, 11:28