Как бороться с соседом-хамом, который перекидывает снег на ваш участок?
Сосед (судья) перекидывает снег на мой участок и говорит что ему больше некуда его кидать. Как с этим бороться? Можно ли выстроить между нами забор без его согласия или есть ещё какие-то законные методы борьбы с этим хамством? Заранее благодарю за ответ.
Глухой забор только с согласия соседа возможно построить. Вам следует на видео зафиксировать действия соседа и обратится в полицию и по месту работы судьи.
Жалуйтесь в местную администрацию.
Александр, здравствуйте.
Согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра.
Выше этого вы построить забор не можете.