Казань, 28.03.2021, 12:05

Если автомобиль - это движимое имущество, то я могу не платить налог за него?

Вопрос №18349234 из г. Казань
опубликован 28.03.2021, 12:05
Если автомобиль - это движимое имущество, то я могу не платить налог за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Собственники авто платят транспортный налог. Право не платить налог имеют только категории, определяемые региональными законами.

28.03.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но налог на движимое имущество был отменен более двух лет назад – с 1 января 2019 года.

28.03.2021, 12:09

Вероятно вы путаете с льготой, которую могут получить организации при уплате налога на имущество организаций.

Для физических лиц ничего не поменялось - они как платили транспортный налог, так и продолжают его платить (кроме льготников).

28.03.2021, 12:56