Если автомобиль - это движимое имущество, то я могу не платить налог за него?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Собственники авто платят транспортный налог. Право не платить налог имеют только категории, определяемые региональными законами.

Благодарю за потраченное время!

Но налог на движимое имущество был отменен более двух лет назад – с 1 января 2019 года.

Вероятно вы путаете с льготой, которую могут получить организации при уплате налога на имущество организаций.

Для физических лиц ничего не поменялось - они как платили транспортный налог, так и продолжают его платить (кроме льготников).