Как не платить налог на транспортное средство, которым больше не владеешь? Возможность возврата денежных средств при утрате имущества в результате кражи или пожара

Вопрос №10774103 из г. Иваново
опубликован 10.06.2016, 10:05

Налог на транспортное средство - это налог на движимое имущество. А если имущество было утрачено в результате кражи и (или) пожара несколько лет назад. С регистрации не сняты. Как не платить налог на имущество, которым не владеешь? (есть справка из милиции о краже и МЧС о пожаре). Если часть налога взыскали, то как вернуть ДС?

Лучший ответ
Рекомендуется

К контексту ответа: тогда мне не понятно, у нас налог на имущество, или налог на регистрацию имущества? В РЭО ГИБДД очереди и по техническим причинам ограничили время для процедуры снятия ТС с регистрации.

29.06.2016, 11:30

Эти документы необходимо своевременно предъявить для снятия с учета

10.06.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

К контексту ответа: тогда мне не понятно, у нас налог на имущество, или налог на регистрацию имущества? В РЭО ГИБДД очереди и по техническим причинам ограничили время для процедуры снятия ТС с регистрации.

29.06.2016, 11:30
Лучший ответ
Рекомендуется

К контексту ответа: тогда мне не понятно, у нас налог на имущество, или налог на регистрацию имущества? В РЭО ГИБДД очереди и по техническим причинам ограничили время для процедуры снятия ТС с регистрации.

29.06.2016, 11:30

Налог рассчитывается с даты постановки по дату снятия с регистрации. Такой порядок установлен для удобства расчета сроков владения объектом.

30.06.2016, 13:10