Или продавать эту квартиру сообща или он вселяет своих рабочих в одну из комнат.
С мужем разведены. Имеем общую квартиру с разделённой собственностью он 1,3 я 2, 3 по брачному договору. Он продаёт свою долю юр.лицу. В прессе разговора с потенциальным покупателем, я его планы. Или продавать эту квартиру сообща или он вселяет своих рабочих в одну из комнат. Правомерно ли это? Я слышала, что в таком случае квартира имеет статус коммуналки... А без согласия жильцов (тоесть меня) собственник не имеет право вселять других лиц... Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Если бывший супруг продаст свою долю (предложив Вам право преимущественной покупки), то квартира от этого коммунальной не станет. И новый собственник не сможет никого вселять без Вашего согласия. Исключение - несовершеннолетние дети собственника доли. (У юрлица таковых быть не может...)
Спасибо,Вы мне очень помогли.