Как обжаловать списание денег ФССП, если не получал судебный приказ?
Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Если 10 дневный срок для отмены упущен, ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа.
Получайте в суде судебный приказ, а затем направляйте в суд возражения на него, которое должно также содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены.
Меняли ли Вы место жительства?
Если придется направлять в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с денежных средств--нужно ли будет платить госпошлину?
Данное заявление не облагается гос. пошлиной.
Здравствуйте, Алена. Нет.
Пожалуйста-как правильно написать заголовок к заявлению?
Заявление о повороте исполнения судебного приказа.