Запорожье, 28.03.2021, 15:21

Как обжаловать списание денег ФССП, если не получал судебный приказ?

Вопрос №18349619 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2021, 15:21
У меня списали деньги ФССП, оказывается судебный приказ был отправлен мне по почте, но я его не получала. Как теперь обжаловать списание денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

29.03.2021, 12:49

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Если 10 дневный срок для отмены упущен, ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа.

28.03.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

Получайте в суде судебный приказ, а затем направляйте в суд возражения на него, которое должно также содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены.

Меняли ли Вы место жительства?

28.03.2021, 16:46

Если придется направлять в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с денежных средств--нужно ли будет платить госпошлину?

07.04.2021, 06:22

Данное заявление не облагается гос. пошлиной.

07.04.2021, 06:23

Здравствуйте, Алена. Нет.

07.04.2021, 06:39

Пожалуйста-как правильно написать заголовок к заявлению?

07.04.2021, 06:25

Заявление о повороте исполнения судебного приказа.

07.04.2021, 06:28