Неполученный судебный приказ об оплате ЖКУ - что делать, если деньги уже списаны?.
После того как Вы оспорите приказ, вынесенное решение направите приставам и деньги Вам вернут.
Скорее всего деньги понадобится возращать через суд, нужно было изначально писать заявление приставам.
Взыскатель обратился в банк напрямую миную приставов. Кому предъявлять отмену суд. приказа? И как вернуть удержанные деньги, если они уже перечислены на счет УК.
Сначала нужно отменить судебный приказ в порядке ст.
С уважением!
Здравствуйте, Ольга Алексеевна!
Должник имеет право в течение 10 дней с момента, когда он получит судебный приказ, написать возражения и представить их мировому судье, вынесшего приказ. Но при этом нужно указать уважительные причины, по которым приказ не был получен должником.
Если в эти 10 дней возражения не будут поданы, то можно обжаловать приказ, как вступивший в законную силу, то есть в кассационном порядке в течение 3 месяцев вступления приказа в силу.
Когда удастся отменить приказ, тогда следует подать заявление мировому судье о повороте исполнения судебного приказа. Соответственно выносится определение, получается исполнительный лист и с управляющей компании взыскиваются ранее полученные деньги в порядке отдельного исполнительного производства у судебных приставов.
По оплате ЖКУ также как и по любым другим удержаниям? Или по оплате за ЖКУ другой порядок?
Любой судебный приказ отменяется по основаниям о которых я писал выше, в личных сообщениях написал детальнее.
С уважением!