Процедура переоформления долевой приватизации на одного человека - необходимые документы и сроки
Передать право собственности можно только по договору (дарения, купли-продажи и т.п.). При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость квартиры менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). Если оба: даритель и одаряемый проживают и прописаны вместе в квартире, переходящей по договору дарения, сделка также не подлежит налогообложению. В зависимости от того, какой путь вы предпочтете, соответственно различные пакеты документов нужно представить для регистрации перехода права. С уважением,
P.S. Пожалуйста, если возможно, постотрите мои вопросы 183509 и 183729. Если они требуют очной консультации, напишите, пожалуйста.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))