Санкт-Петербург, 28.03.2021, 17:20

Спорный монтаж промывного фильтра перед счётчиками воды - законность и возможные санкции

Вопрос №18349844 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2021, 17:20
Промывной фильтр (манометр, колба, кран-штуцер) стоит до счётчиков воды, законно ли это (устанавливали сантехники ЖЭУ) и какие санкции предусмотрены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок установки счетчика необходимо согласовывать с обслуживающей компанией. Так как вам его устанавливали сотрудники ЖЭУ, значит установили согласно своим требованиям.

30.03.2021, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Установили сантехники ЖЭУ, а теперь это нарушение... Через... 15 лет.

30.03.2021, 21:40

Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
ФЗ 261. Счетчик опломбирован, т.е введен в эксплуатацию. За 15 лет наверно были проверки и не находили ранее нарушений?

31.03.2021, 20:49