Тюмень, 28.03.2021, 17:40

Гражданин Таджикистана получил Российское гражданство - нужно ли менять иностранные права на российские?

Вопрос №18349893 из г. Тюмень
опубликован 28.03.2021, 17:40
Скажите пожалуйста Гражданин Таджикистана получил Российское гражданство 17.02.2021 у него иностранные права с переводом заверенные нотареально. Нужно ли менять их на Российские права? И в какой срок и в какой статье можно это прочитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вот вам цитата из решения Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 13.09.2016 № 12-350/2016:

«Исходя из положений приведенных выше норм, управление в Российской Федерации транспортными средствами при наличии иностранного национального водительского удостоверения допустимо для лиц, временно пребывающих на ее территории. Однако, водитель, являющийся гражданином Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, обязан обменять его на российское водительское удостоверение после сдачи соответствующего экзамена».

28.03.2021, 19:23

Здравствуйте.

Да, нужно. Гражданин РФ должен пользоваться отечественным водительским удостоверением.

28.03.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я понела я спрашиваю в какой срок?

28.03.2021, 17:53