Проблемы индивидуального отопления - соседи не отапливают и вызывают плесень в квартире

У нас в доме индивидуальное отопление в каждой квартире. Соседи с двух сторон не отапливают помещение, причем одна проживает, а другая перешла в летнюю кухню без воды и газа. Мы, естественно, зимой отапливаем. Сырость настолько сильная, что стены покрываются плесенью, а по полу течет вода. Приходится выбрасывать испорченные вещи и мебель. На все претензии ответ такой: у меня не сыро. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер. Для начала обратитесь в управляющую компанию, а также в жилищную комиссию. После этого можно уже будет обращаться в суд или решить вопрос мирно с соседями (если сырость образовалась по их вине.) Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением к соседям.

Спасибо, что проконсультировали!