Проблемы индивидуального отопления - соседи не отапливают и вызывают плесень в квартире
У нас в доме индивидуальное отопление в каждой квартире. Соседи с двух сторон не отапливают помещение, причем одна проживает, а другая перешла в летнюю кухню без воды и газа. Мы, естественно, зимой отапливаем. Сырость настолько сильная, что стены покрываются плесенью, а по полу течет вода. Приходится выбрасывать испорченные вещи и мебель. На все претензии ответ такой: у меня не сыро. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер. Для начала обратитесь в управляющую компанию, а также в жилищную комиссию. После этого можно уже будет обращаться в суд или решить вопрос мирно с соседями (если сырость образовалась по их вине.) Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением к соседям.
Спасибо, что проконсультировали!