Владикавказ, 28.03.2021, 20:25

Могут ли посадить парня в момент достижения совершенолетия от него заберемила девушка 17 лет?

Вопрос №18350210 из г. Владикавказ
опубликован 28.03.2021, 20:25
Могут ли посадить парня в момент достижения совершенолетия от него заберемила девушка 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женя, здравствуйте.

Закон предусматривает наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ). Девушке уже 17 лет, поэтому в случае если секс был по обоюдному согласию, то парню ничего не грозит.

28.03.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер.

Посадить за что?

Возраст согласия в России 16 лет.

Если не было насилия, то в возбуждении уголовного дела 100% откажут!

Другой вопрос, если доказать что лицо, достигшее 18 лет имело половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет. Тогда ст.134 УК РФ.

Судя по всему, волноваться Вам в плане привлечения к уголовной ответственности не нужно.

Хорошего вечера!

28.03.2021, 20:34

А то что она забеременела не меняет ничего?

28.03.2021, 20:32

За беременность наказания никакого нет.

28.03.2021, 20:33

А то что она забеременела не меняет ничего?

28.03.2021, 20:32

За беременность наказания никакого нет.

28.03.2021, 20:36

Тут не уголовная ответственность... Вступать в брак или платить алименты, это семейное право.

28.03.2021, 20:37