Мурманск, 28.03.2021, 20:27

Как вернуть страховку жизни, навязанную при оформлении кредита в Сбербанке?

Вопрос №18350215 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2021, 20:27
Взяли кредит в сбербанке и обманным путем навязали страхование жизни наверное без привязки к кредиту. Прошло 20 дней. Есть ли шанс вернуть. Сумму уюе вычли из общей суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 14 дней можно было отказаться от страховки. Сейчас только в судебном порядке расторгать договор.-ст. 131, 132 ГПК РФ ст. 32 ЗоЗПП РФ, ст. 450 ГК РФ.

28.03.2021, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет таких шансов, так как срок вышел.

28.03.2021, 21:21

Но я слышала что по закону 01.09 при досрочном погашении можно вернуть часть. Насколько вероятно. И если без досрочного то чем апеллировать при признании договора недейстаительным.

29.03.2021, 02:23

Наталья Евгеньевна, вы правильно слышали, что при досрочном гашении кредита (когда уже погасите) можно вернуть часть страховки..

29.03.2021, 05:06

Можно вернуть, если грамотно подготовиться к судебному процессу. - ст. 131, 132 ГПК РФ, -

29.03.2021, 20:09