LSN Messenger
Казань, 28.03.2021, 20:47

На руках исполнительный лист можно ли подать на взаимозачет не возбуждая исполнительное производство?

Вопрос №18350257 из г. Казань
опубликован 28.03.2021, 20:47
На руках исполнительный лист можно ли подать на взаимозачет не возбуждая исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На нас открыли судебные приставы исполнительное производство от компании с которой мы судились (задолженность), в другом суде мы получили исполнительные листы уже против этой компании и хотим сделать взаимозачет, но компания не соглашается, приставы говорят что это не однородные требования и не хотят делать взаимозачёт от они у нас просят денег и мы у них отсудили деньги.

28.03.2021, 20:57

Вот пусть с них взыскивают, а затем вы им оплатите. Если нет желания второй стороны, то...Если деньги почему не однородные.?

28.03.2021, 21:04

Если даже Ваш контрагент и не согласен, по закону для зачета достаточно заявления одной стороны, то есть одностороннего заявления. Направьте уведомление о зачете Вашему контрагенту и оплатите ему сумму СВОЕГО долга за вычетом ИХ долга.

28.03.2021, 21:05

А куда подавать собрались, если должник согласен, произведите сами взаимозачет.

28.03.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На нас открыли судебные приставы исполнительное производство от компании с которой мы судились (задолженность), в другом суде мы получили исполнительные листы уже против этой компании и хотим сделать взаимозачет, но компания не соглашается, приставы говорят что это не однородные требования и не хотят делать взаимозачёт от они у нас просят денег и мы у них отсудили деньги.

28.03.2021, 20:57

Вот пусть с них взыскивают, а затем вы им оплатите. Если нет желания второй стороны, то...Если деньги почему не однородные.?

28.03.2021, 21:04

Если даже Ваш контрагент и не согласен, по закону для зачета достаточно заявления одной стороны, то есть одностороннего заявления. Направьте уведомление о зачете Вашему контрагенту и оплатите ему сумму СВОЕГО долга за вычетом ИХ долга.

28.03.2021, 21:05