Саранск, 28.03.2021, 21:03

Задержка возврата денег за планшет - к кому обратиться?

Вопрос №18350282 из г. Саранск
опубликован 28.03.2021, 21:03
Был осуществлён возврат планшета в магазин 06.03.2021 г. До сих пор деньги за планшет мне на карту не поступили. Куда обращаться? В банк или магазин? На руках чек на возврат из магазина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк с заявлением, приложите чек.

28.03.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В магазин обращаться, им же сдавали.

28.03.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В банке говорят обратитесь в магазин.

28.03.2021, 21:18

Магазин будет отправлять в банк. Ведь они Вам предоставили чек. Пишите заявление в Ваш банк, приложите копию чека, не откажут.

28.03.2021, 21:31

Правильно говорят, куда сдавали товар, туда и обращаться.

28.03.2021, 21:33

За каждый день невозврата денежных средств, после истечения 10 дневного срока продавец должен уплатить вам неустойку. Так, что пусть продавец тянет сколько хочет.

Ст. 22 Зпп.

2. Требования потребителя о, возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ст. 23 Зпп.

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Необходимо понимать, что существует отведенное законом время на совершение банковских операций, которое не входит в срок, указанный в ст. 22 Зпп и за данное время неустойка не насчитывается.

28.03.2021, 23:13