Как оформить пенсию по потере кормильца, если супруг работал неофициально и есть трое детей?
Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если супруг работал не официально, трое детей, младшему 10 месяцев, если да, то куда обращаться?
Здравствуйте.
Обращаться в пенсионный орган, пенсия детям будет назначена даже если умерший никогда не работал официально.
Здравствуйте. ВАм придётся ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. установить факт нахождения детей на ИЖДИВЕНИИ отца, но при том, что он официально не работал
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 264 ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на ИЖДИВЕНИИ...
Желаю удачи. В.
Здравствуйте, данная выплата назначается на основании факта смерти человека, записанного отцом ребенка в свидетельстве о рождении.
За оформлением необходимо обратиться в ПФР по месту жительства, при себе иметь паспорт заявителя, свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти отца. Сведения о месте работы отца в данном случае не требуются.