LSN Messenger
Казань, 28.03.2021, 22:34

Почему ПФР стаж не учитывает, кто вышел 2002 году всё учитывается?

Вопрос №18350437 из г. Казань
опубликован 28.03.2021, 22:34
Почему ПФР стаж не учитывает, кто вышел 2002 году всё учитывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос: какой именно период не учел Пенсионный фонд, и, самое главное - имеется ли у Вас на руках официальный ответ из Фонда на Ваше заявление о назначении пенсии? Там он обязан мотивировать свое решение - другое дело, законное оно или нет.

28.03.2021, 22:59

После 2002 года ПФР не учитывает стаж, тем более спец. Стаж по сп.№ 1 (1999-2010) и пенсия как неполный стаж. Я должен был отработать до 2002 года! При расчёте пенсии 21/25 лет, СК=0,46! Должно быть 21/20 лет, СК=0,56?

29.03.2021, 12:14

Скажите, пожалуйста, что именно написал пенсионный фонд в своем решении по этому периоду? Только тогда я смогу дать анализ правомерности / неправомерности его выводов!

29.03.2021, 22:32

ПФР учитывает стаж при начислении пенсии до 2002 года, я вышел в 2010 году по сп.№ 1 (1999-2010) спец. Стаж при оценке пенсионных прав не учтён.Говорили после 2002 года учитываются только страховые взносы! После 2010-2017 годы на пенсии работал, почему после выхода на пенсию за эти годы не индексируют страховые взносы! На сегодняшний день пишут вСЗИ-ИЛС 411930,25 рублей индексированных взносов, а Работодатель начислил 315 000 рублей до 2015 года. Они должны умножатся на коэффициент 5,6148 если я сейчас подам на перерасчёт по списку № 2?

31.03.2021, 10:37

Ответьте на вопрос №18357765

21.04.2021, 00:32